Президент России по пути в Иркутскую область и Монголию останавливался в Туве

   mk-tuva.ru
5 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/05/prezident-rossii-po-puti-v-irkutskuyu-oblast-i-mongoliyu-ostanavlivalsya-v-tuve.html

Президент России по пути в Иркутскую область и Монголию останавливался в ТувеПрезидент РФ Владимир Путин перед поездкой в Иркутскую область и официальным визитом в Монголию  останавливался в Туве.  Об этом сообщил источник в силовых структурах  региона, который пожелал остаться инкогнито.  По его словам, борт № 1 был в аэропорту «Кызыл», сообщает Московский комсомолец-Тыва.

О кратковременном визите главы государства пока нигде не сообщается, но жители Тувы заметили визит министра обороны Сергея Шойгу, директора ФСБ России Александра Бортникова, которые в сопровождении главы региона Шолбана Кара-оола посетили несколько достопримечательностей Кызыла.

Глава Тувы также прокомментировал поездку Президента России в Монголию. Кара-оол отметил: «Владимир Владимирович с Президентом Баттулга говорили о наращивании партнерства, в том числе через нашу республику. Речь шла и о наращивании мощностей энергетического моста, и о стыковке наших железных дорог при строительстве ветки Курагино – Кызыл, и о автомобильном коридоре Россия – Монголия».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.