440 сотрудников МВД Тувы обеспечивали порядок во время Единого дня голосования

   Пресс-служба МВД Тувы
9 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/09/440-sotrudnikov-mvd-tuvy-obespechivali-poryadok-vo-vremya-edinogo-dnya-golosovaniya.html

440 сотрудников МВД Тувы обеспечивали порядок во время Единого дня голосованияВ период подготовки и проведения 8 сентября выборов депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва, представительных органов городских округов и муниципальных районов, депутатов городских и сельских поселений руководством МВД по Республике Тыва приняты меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Для координации действий сил и средств была создана рабочая группа Оперативного штаба МВД по Республике Тыва, которая на постоянной основе осуществляла взаимодействие с Избирательной комиссией Республики Тыва.

 На протяжении всего периода голосования сотрудниками органов внутренних дел принимались все меры для создания необходимых условий безопасного голосования граждан и оказания содействия избирательной комиссии в реализации ее полномочий.

К охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов были привлечены более 440 сотрудников полиции. На всех избирательных участках до окончания выборных мероприятий круглосуточное несение службы.

Наружные наряды полиции были приближены к объектам голосования и к местам массового пребывания граждан.

8 сентября, в день голосования, в органы внутренних дел поступило 34 заявления и сообщения по фактам нарушения выборного законодательства, из них 17 – в г. Кызыле. Все заявления рассмотрены в установленном порядке, по каждому из них будет принято решение  в соответствии с действующим законодательством. 

Личным составом МВД по Республике Тыва мероприятия по  выполнению задач, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования выполнены на должном уровне.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.