Правительство России выделило средства на завершение строительства Дворца молодежи в Кызыле

   mk-tuva.ru
11 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/11/pravitelstvo-rossii-vydelilo-sredstva-na-zavershenie-stroitelstva-dvorca-molodezhi-v-kyzyle.html

Правительство России выделило средства на завершение строительства Дворца молодежи в КызылеБолее 230 млн. рублей получит Тува из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма». Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. Как говорится в документе, деньги предназначены на завершение строительства Дворца молодежи со стеларием в Кызыле. Его планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Напомним, что строительство Дворца молодежи началось в рамках подготовки к празднованию 100-летия единения Тувы и России. Общая сметная стоимость объекта составила более 400 млн. рублей. Однако в 2015 году стройка из-за отсутствия финансирования была остановлена.

Работа возобновилась после того, как главе республики Шолбану Кара-оолу удалось добиться от Минкультуры РФ включения объекта в государственную программу. В июне правительство Тувы  под предусмотренные этой программой средства подписала концессионное соглашение с ООО «Мегастрой». Компания обязуется завершить все работы на объекте в конце текущего года.

По информации Минстроя РТ, подрядчику необходимо подвести к объекту инженерные сети, произвести благоустройство и внутреннюю отделку, установить технологическое оборудование. На первом этаже здания разместится ЗАГС с двумя залами  бракосочетания. Еще три зала будут отведены под стеларий. 

Второй этаж отдадут под  ресторан, конференц-зал на 190 мест и репетиционное помещение для молодёжных творческих коллективов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.