Сайдаш Тумат – участница Дрезденского оперного бала

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
11 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/11/saydash-tumat-uchastnica-drezdenskogo-opernogo-bala.html

Сайдаш Тумат – участница Дрезденского оперного балаСтудентка 3 курса тувинской студии, факультета театра кукол Н. П. Наумова Российского государственного института сценических искусств Сайдаш Тумат стала одной из дебютанток первого в Санкт-Петербурге Дрезденского оперного бала. 31 августа в Филармонии им. Д.Д. Шостаковича они открыли вечер танцевальным выступлением с кадетами Суворовского военного училища.

По приглашению организаторов Бала в мероприятии принимали участие 44 студентки Российского государственного института сценических искусств - мастерских Ю.М. Красовского, Н.П. Наумова, А.В. Толшина, С.Д. Черкасского, С.Д. Бызгу, И.К. Ласкари, А.Я. Стависского, А. Вученович, учащиеся театроведческого Сайдаш Тумат – участница Дрезденского оперного балафакультета и факультета сценографии и театральной технологии. Репетиции проходили в июле и августе. В качестве подарка девушки получили танцевальные туфельки, изготовленные для них на заказ специально к дебюту.

Дрезденский оперный бал – крупнейшее музыкальное и светское событие Европы – в 2019 году впервые проводился в Петербурге. Перед гостями вечера выступили отечественные и зарубежные звезды сцены. Мероприятия Бала проходили на трех площадках: в Михайловском театре, в Филармонии им. Д.Д. Шостаковича и в гостинице «Астория».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.