В парламенте Тувы 30 мандатов будет у "Единой России", два - у ЛДПР

   tyva.izbirkom.ru, gov.tuva.ru
13 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/13/v-parlamente-tuvy-30-mandatov-budet-u-edinoy-rossii-dva-u-ldpr.html

В парламенте Тувы 30 мандатов будет у "Единой России", два - у ЛДПРИзбирательная комиссия Тувы утвердила итоги выборов в Верховный Хурал республики: партия "Единая Россия" получила 30 мест в парламенте региона, ЛДПР - два. Об этом сообщается в пятницу на сайте правительства республики.

Выборы в Верховный Хурал прошли 8 сентября в Единый день голосования. Явка составила 75,03% из числа избирателей, включенных в списки для голосования, сообщается в Постановлении Избирательной комиссии Республики Тыва № 81/449-7 от 13 сентября 2019 года.

"Избирательная комиссия Республики Тыва признала выборы депутатов состоявшимися и действительными", - говорится в сообщении.

В парламент Тувы прошли две партии: "Единая Россия", набравшая по спискам 80,13% голосов и победившая во всех одномандатных округах, получит в Верховном Хурале 30 мест. ЛДПР с 7,75% - два мандата. Партии "Справедливая Россия", КПРФ, "Коммунисты России" не прошли пятипроцентный барьер.

Выборы в парламент Тувы прошли 8 сентября. Жители республики голосовали за 32 депутатов, половина из них избирается по партийным спискам, еще 16 - по одномандатным округам.

Впервые Верховный Хурал был избран в Туве после референдума в октябре 2010 года, до этого в республике существовал двухпалатный парламент - Великий Хурал. В избранном в сентябре 2014 года созыве было 30 депутатов из "Единой России" и двое из "Справедливой России".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.