Артисты из Хакасии отправились на гастроли в Туву

   http://www.19rus.info
17 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/17/artisty-iz-hakasii-otpravilis-na-gastroli-v-tuvu.html

Артисты из Хакасии отправились на гастроли в ТувуРусский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова Республики Хакасия сегодня выехал на гастроли в Кызыл.

18 сентября на сцене Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола в Туве артисты абаканского драмтеатра представят две наиболее яркие премьеры прошлого сезона. Для маленьких любителей театра - спектакль «Пеппи Длинныйчулок и ее приключения» (6+) по книге Астрид Линдгрен. Это невероятные приключения веселой девочки с рыжими косичками.

Для зрителей постарше - легкая лирическая комедия «Три красавицы» (16+) по пьесе Валентина Красногорова. Также указанный театр познакомит школьников Тувы с двумя театральными уроками

Отметим, что гастроли состоялись по приглашению Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола и в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Театр Лермонтова уже не раз выступал перед жителями Тувы и своим искусством заслужил любовь зрителей.

В 2017 году при поддержке фонда «Русский мир» состоялся культурно-образовательный проект «Театр. Школа. Просвещение». Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова представил тувинским школьникам и студентам девять спектаклей по русской классической литературе. Визит в соседнюю республику призван способствовать не только установлению дружественных связей между регионами, но и сохранению и популяризации русского языка и русской культуры, сообщает Минкультуры Республики Хакасия. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.