"Добрые сердца Тувы" провели для 10-классников реслицея Урок добра и милосердия

   vk.com/tyva.dobr17
17 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/17/dobrye-serdca-tuvy-proveli-dlya-10-klassnikov-resliceya-urok-dobra-i-miloserdiya.html

 
"Добрые сердца Тувы" провели для 10-классников реслицея Урок добра и милосердияАктивисты молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" в рамках социального проекта "Дневник добрых дел Республики Тыва" для учащихся 10 "Б" класса Тувинского республиканского лицея провели "Урок добра" и милосердия, основная цель которого сформировать у детей черты толерантной личности: уважение человеческого достоинства и индивидуальности. В ходе данного урока с учащимися проведена беседа, подняты вопросы о необходимости проявления заботы и милосердия к людям, нуждающимся в помощи окружающих.
Стоит отметить, что учащиеся незаметно для себя, получали эмоционально насыщенную важную информацию. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Также в рамках урока добра учащимся активисты рассказали о своих планах и реализуемых социальных проектах организации. Результатом урока является как дети понимают, что такое «добро», доброта, как они её проявляют.
Когда уроки закончились, то в школе еще долго чувствовалось приподнятое настроение.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.