В Туве пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по тюркским языкам

   ТуваМедиаГрупп
17 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/17/v-tuve-proydet-vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-po-tyurkskim-yazykam.html

В Туве пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по тюркским языкамВ Кызыле с 17 по 21 сентября пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по родным языкам тюркских народов Сибири, сообщают её организаторы – Тувинский госуниверситет и Центр тувинской культуры.

Пленарное заседание откроется 17 сентября в 10 часов в Центре тувинской культуры. С докладами выступят учёные из Института языкознания РАН (Москва), Института филологии СО РАН (Новосибирск), Хакасского университета.

В конференции примут участие зарубежные гости – представители Института эволюционной антропологии (г.Лейпциг, Германия) с докладом на тему «Вклад Эрики Таубе в исследование фольклора тувинцев Цэнгэла».

В рамках конференции пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей тувинского языка и литературы, состоится «круглый стол» на тему «Перспективы развития изучения родных языков тюркских народов Сибири». Будет работать II Школа молодых исследователей языков народов Сибири.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.