Студент из Республики Тыва прошёл в финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018-2019»

   ТуваМедиаГрупп
20 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/20/student-iz-respubliki-tyva-proshel-v-final-xii-mezhdunarodnoy-olimpiady-it-planeta-2018-2019.html

Студент из Республики Тыва прошёл в финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018-2019»Студент Тувинского государственного университета Пётр Михалёв прошёл в финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018-2019», который пройдёт с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета, сообщают организаторы конкурса.

Олимпиада «IT-Планета» проводится за счет гранта Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. В финале олимпиады примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Участники будут соревноваться в 14 конкурсах по семи номинациям:

«Программирование», «Облачные вычисления базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с ограниченными возможностями.
   Отметим, что Пётр Михалёв на окружном этапе представил свой дипломный проект «Веб-приложение «Русско-тувинский словарь математических терминов»» в конкурсе «Лучший Свободный Диплом». Он занял II место по СФУ и получил диплом победителя,



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.