В Туве сельскохозяйственные кооперативы поддержат грантами

   gov.tuva.ru
20 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/20/v-tuve-selskohozyaystvennye-kooperativy-podderzhat-grantami.html

В Туве сельскохозяйственные кооперативы поддержат грантамиВ Туве с 16 сентября стартовал конкурс грантов для сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Об этом объявило Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Как пояснили в ведомстве, поддержка направлена на развитие материально-технической базы хозяйств, работающих в сфере заготовки и переработки сельхозсырья, включая молоко, мясо, рыбу, овощи и дикоросы. 

К конкурсу допускаются кооперативы, у которых не меньше 70 % выручки формируется указанными видами деятельности. Кроме того, они должны быть действующими не менее года с даты регистрации и объединять не менее 10 товаропроизводителей. 

Еще одним важным условием для участия в конкурсе является обязательное софинансирование представляемого бизнес-проекта. От кооперативов требуется обеспечить за счет собственных или заемных средств не менее 40 % его общей стоимости. Республика готова субсидировать из бюджета в виде гранта остальные 60 % необходимых вложений. 

Соискатели грантов могут подать документы на конкурс до 30 сентября в Минсельхозпрод Тувы по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, 2 «а» (3 этаж), каб.№ 301. Документы могут быть направлены также и по почте. Дополнительную информацию и консультации можно получить по телефону 8(39422) 5-62-85 у специалистов министерства Даваа Альбины Михайловны и Тюлюш Салбакай Дадар-ооловны.

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.