В Туве до 14 октября находится Ковчег с частицей мощей Святого Спиридона Тримифунтского

   http://pravtuva.ru
30 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/30/v-tuve-do-14-oktyabrya-nahoditsya-kovcheg-s-chasticey-moschey-svyatogo-spiridona-trimifuntskogo.html

В Туве до 14 октября находится Ковчег с частицей мощей Святого Спиридона ТримифунтскогоВ Туву из Глазовской епархии (Удмуртия) был доставлен ковчег с частицей мощей известного на весь мир православного святого святителя Спиридона Тримифунтского. Ковчег будет находиться в Туве до 14 октября, приложиться к святыне смогут не только жители Кызыла, но и многих населенных пунктов республики, куда также будет доставлен ковчег

Святитель Спиридон Тримифунтский был епископом и жил в IV веке на острове Кипр. Всю свою жизнь он посвятил служению Христу и ближнему. Святого Спиридона отличало невероятное милосердие, благотворительность и забота о всех страдающих и нуждающихся. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за что Господь наградил его даром чудотворения.

По молитве святого засуха сменялась обильным дождем, а непрерывные дожди – тёплой, сухой погодой. Исцелялись больные, из людей изгонялись злые духи. Однажды к святителю пришла женщина с мертвым ребенком на руках, прося заступничества святого. Помолившись Богу, он вернул младенца к жизни. Мать, потрясенная радостью, упала бездыханной, но молитва святого Спиридона вернула жизнь и матери.

Как-то, спеша спасти своего друга, оклеветанного и приговоренного к смерти, святитель был остановлен в пути неожиданно разлившимся от наводнения ручьем. Святой приказал потоку: «Стань! Так повелевает тебе Владыка всего мира, чтобы я мог перейти и спасен был человек, ради которого спешу». Воля святителя была исполнена, и он благополучно перешел на другой берег. Судья, предупрежденный о происшедшем чуде, с почетом встретил святого Спиридона и отпустил его друга. Это лишь некоторые чудеса из земной жизни святого.

Но и после кончины святого не иссякли его чудотворения. И сегодня множество людей обращаются с просьбами к святителю Спиридону в разных нуждах, проблемах и не остаются без благодатной помощи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.