В Туве с начала года с помощью ЭКО появилось на свет 33 малыша

   Минздрав Тувы
30 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/30/v-tuve-s-nachala-goda-s-pomoschyu-eko-poyavilos-na-svet-33-malysha.html

В Туве с начала года с помощью ЭКО появилось на свет 33 малышаВрачи Перинатального центра Тувы организовали выездной отбор женщин на проведение экстракорпорального оплодотворения с предварительным проведением медицинского обследования на аппарате УЗИ. На прохождение процедуры обследования и отбора на ЭКО приехали супружеские пары из Чеди-Хольского, Сут-Хольского, Чаа-Хольского кожуунов и непосредственно из Улуг-Хемского кожууна.
Всего врачом репродуктологом принято 29 женщин, из которых отобрано 17 желающих. Процедура ЭКО В Туве с начала года с помощью ЭКО появилось на свет 33 малышапланируется на конец ноября и начало декабря в два приема. Тем, кто получил направление врача-репродуктолога понадобится пройти медицинское обследование с большим объемом лабораторных исследований.

Напомним, что экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО является современной технологией оплодотворения и дает шанс родить детей тем, кто страдает от бесплодия.
В Туве при помощи ЭКО с начала текущего года родилось 33 ребенка после 20-ти родов.
Врачи с тревогой отмечают рост числа бесплодия, в том числе и мужского. Соотношение мужчин и женщин, страдающих бесплодием составляет 60 на 40.
Отмечены также сочетанные случаи бесплодия супружеских пар. Основными причинами тревожной тенденции являются воспалительные заболевания, инфекции, нередко и беспорядочные половые отношения.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.