Тува: Победителями смотра юных инспекторов движения стали отряды ЮИД школы № 1 пгт Каа-Хем и гимназии № 9 г. Кызыла

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
12 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/12/tuva-pobeditelyami-smotra-yunyh-inspektorov-dvizheniya-stali-otryady-yuid-shkoly-1-pgt-kaa-hem-i-gimnaziya-9-g-kyzyla.html

Тува: Победителями смотра юных инспекторов движения стали отряды ЮИД школы № 1 пгт Каа-Хем и гимназии № 9 г. КызылаВ этом году ежегодный республиканский слет-конкурс собрал в Лицее №16 города Кызыла юных инспекторов движения из 14 районов Тувы. Победителем в категории «старшая группа» стала команда МБОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хем, в «младшей группе» первое место завоевала команда МБОУ гимназии №9 города Кызыла.

Второе место в абсолютном зачете «старшей группы» завоевали юные инспекторы из гимназии №5 города Кызыла, третье место поделили ребята из сельских школ Хову-Аксы и Тээли. В категории «младшая группа» второе место у юидовцев из школы №2 поселка Кызыл-Мажалык, медалями за третье призовое место награжден отряд ЮИД из села Мугур-Аксы.

Тува: Победителями смотра юных инспекторов движения стали отряды ЮИД школы № 1 пгт Каа-Хем и гимназии № 9 г. КызылаУчастники слета состязались в конкурсах «Строевой смотр», «Агитбригада», «Знатоки ПДД» и «Флешмоб «Внимание – дети!». На протяжении всего мероприятия команды-участники показали сотрудникам Госавтоинспекции свои высокие знания правил безопасности дорожного движения.

Ежегодно самым зрелищным является конкурс агитбригад. За пять минут юным инспекторам требовалось с помощью песен, танцев, стихов собственного сочинения провести пропаганду использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, чтобы каждый сидящий в зале, в том числе и жюри, задумались над тем, что очень важно знать и соблюдать ПДД. Оригинальный подход к выступлению продемонстрировали команды из Монгун-Тайгинского, Чеди-Хольского, Улуг-Хемского, Барун-Хемчикского районов и пгт. Каа-Хем.

Тува: Победителями смотра юных инспекторов движения стали отряды ЮИД школы № 1 пгт Каа-Хем и гимназии № 9 г. КызылаРебята подошли к мероприятию ответственно, проявили свои лучшие качества и творческие способности, строевую выправку и навыки командного взаимодействия

В рамках церемонии закрытия Слета состоялось награждение победителей и призеров, а также их руководителей. Каждому участнику вручены кубки, медали, ценные и памятные подарки от республиканского Министерства дорожно-Тува: Победителями смотра юных инспекторов движения стали отряды ЮИД школы № 1 пгт Каа-Хем и гимназии № 9 г. Кызылатранспортного комплекса, Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва и Центра воспитания и профилактики правонарушений Республики Тыва.

В Госавтоинспекции уверены, что знания и умения, полученные ребятами во время слета-конкурса, обязательно пригодятся им в жизни, сделают их законопослушными участниками дорожного движения, и в будущем, значительно повлияют на безопасность и культуру поведения на наших дорогах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.