Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Губернаторы высказались в поддержку конкурса «Лидеры России»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Губернаторы высказались в поддержку конкурса «Лидеры России»

Губернаторы высказались в поддержку конкурса «Лидеры России»Главы разных российских регионов высказались в поддержку конкурса «Лидеры России», запуск третьего сезона которого в начале октября поддержал президент Владимир Путин.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем Facebook обратился к «смелым и дерзким», тем, кто желает подняться по карьерной лестнице в госструктурах и крупных корпорациях, и управленцам в самых разных сферах – от производства до культуры и бизнеса.

«До 27 октября идет регистрация на конкурс «Лидеры России». Это главный кадровый конкурс страны, который инициировал президент В.В. Путин. Это очень серьезная возможность сделать карьеру, поймать свою удачу, найти супернаставника. В этом году появились новые направления: «Здравоохранение», «Наука» и «Информационные технологии». Между прочим есть ребята из Тувы, которые успешно участвовали в «Лидерах России». Смело ступайте по стопам тех, кто уже достойно представлял республику на высоком федеральном уровне. Не довольствуйтесь тем, что сделали. Всегда есть возможность сотворить нечто большее!» – написал Шолбан Кара-оол.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что для того чтобы стать лидером, нужно иметь мотивацию и силу воли. «Испытать свои возможности, наработать необходимые навыки, приобрести опыт можно в рамках конкурса управленцев «Лидеры России – 2020», – говорится в сообщении. Глава республики напомнил, что президент Путин является идейным вдохновителем этого конкурса.

«Проект – не просто соревнование в лидерских качествах, но и социальный лифт, дающий возможность стать частью большой профессиональной команды. Это сильная мотивация для саморазвития и отличная платформа для региональных управленцев. Не упустите свой шанс – участвуйте и побеждайте. Уверен, хорошим подспорьем для вас станет грант на обучение в размере 1 млн рублей. Онлайн-регистрация на сайте лидерыроссии.рф продлится до 27 октября», – написал губернатор.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков написал в Instagram, что успешный опыт участия в проекте «Лидеры России» имеют и жители КБР. «Всего с начала проекта за два года было зарегистрировано 426 тыс. заявок на участие. Высокие позиции получили 150 участников, двое из них стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров. Нынешний сезон имеет свои новшества – это специализации по направлениям «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Возможность принять участие в третьем сезоне конкурса есть у каждого, кто хочет проявить себя и свой потенциал, получить гранты на повышение квалификации, обменяться опытом и лучшими практиками в работе! Подробности на лидерыроссии.рф. Удачи!» – пожелал губернатор.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что с каждым годом проект «Лидеры России» набирает все новые обороты, совершенствуются образовательные программы, система оценок, расширяется пул экспертов-наставников.

«В этом сезоне конкурса «Лидеры России» к основному состязанию добавляются профессиональные специализации. Каждый житель нашей страны, нашей Карачаево-Черкесии сможет принять участие в конкурсе! Прием заявок открыт до 27 октября 2019 года. Участники конкурса «Лидеры России» смогут получить наставника из числа известных руководителей бизнеса и госуправления; шанс попасть в программу развития кадрового управленческого резерва; получить грант на обучение. Кроме того, за время конкурса вы получите новые знания и сможете установить важные партнерские связи. Рискнуть и победить сможет абсолютно каждый, кто верит в себя, свои силы, в настоящее и будущее нашей страны и готов трудиться!» – отметил губернатор.

Глава Калмыкии Бату Хасиков подчеркнул, что лидерами не рождаются – лидерами становятся. «Для этого нужны мотивация, воля и определенная подготовка. Получить эту подготовку, наработать нужные навыки и знакомства можно в рамках конкурса управленцев «Лидеры России – 2020», – написал он.

«Конкурс – не просто соревнование в профессиональных и лидерских качествах, но и социальный лифт, дающий возможность стать частью большой профессиональной команды. Это мощнейшая  мотивация для саморазвития и отличная платформа для региональных управленцев», – подчеркнул он.

Глава Брянской области Александр Богомаз отметил, что конкурс «Лидеры России» дает возможность заявить о себе, реализовать свой лидерский потенциал и работать на благо нашей великой страны.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России», и я считаю, что участие в конкурсе – отличная платформа для самореализации! Конкурс дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи», – написал он.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев напомнил, что в прошлом году пензенец Сергей Васянин стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России». «Он получил возможность пройти обучение в лучших вузах страны, чтобы расширить список своих компетенций. Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Я приглашаю принять жителей Пензенской области в конкурсе активное участие. Кто знает, может быть именно вы – будущий «Лидер России»?» – пишет глава региона.

«Кадровая проблема – одна из самых сложных, в сфере управления она особенно остра, потому что далеко не каждый может в силу личностных характеристик стать лидером, возглавить команду, нести ответственность за принимаемые решения, в том числе в условиях стресса, в самых сложных сферах. Конкурс «Лидеры России» эту задачу помогает решить», – приводятся слова главы региона на сайте правительства Пензенской области.

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов призвал молодежь активно участвовать в конкурсе «Лидеры России».

4 октября 2019 года президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов.

Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

8 октября организаторы и наставники конкурса рассказали на пресс-конференции о нововведениях в 2019–2020 годах.

Деловая газета "Взгляд"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования