ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Инженер Кадастровой палаты Долаана Монгуш

   Кадастровая палата Республики Тыва
23 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/23/chelovek-truda-inzhener-kadastrovoy-palaty-dolaana-mongush.html

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Инженер Кадастровой палаты Долаана МонгушМонгуш Долаана Чингир-ооловна, выпускница Ак-Довуракской средней школы №2, будучи школьницей, хотела стать учителем математики. 1993 году  поступила в Тувинский государственный университет на физико-математический факультет. После получения высшего образования началась настоящая взрослая жизнь – работа по выбранной специальности. Трудовую деятельность начинала в родном городе учителем математики Ак-Довуракской средней школы №1, а затем учителем математики и информатики Чербинской средней школы Кызылского кожууна.

Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения. Многие люди осваивают в своей жизни не одну, а несколько профессий. Имея разные специальности можно работать на совершенно разных предприятиях и остановить свой выбор на той работе, которая окажется наиболее подходящей со всех сторон.

В филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Республике Тыва Долаана Чингир-ооловна начала работать с 2011 года в должности временно исполняющего обязанности инженера 1 категории межрайонного отдела (рабочее место по Тандинскому району). За время трудовой деятельности в данном учреждении занимала должности: ведущего инженера отдела приема, отправки и сканирования, инженера 1 категории межрайонного отдела (рабочее место по Тере-Хольскому району), ведущего инженера отдела ведения архива. В настоящее время работает инженером 1 категории отдела подготовки сведений.

В рамках программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости» она прошла краткосрочные курсы повышения квалификации по курсу «Ведение государственного учета объектов недвижимости с использованием средств автоматизации» на базе ФГОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» в г. Красноярске.

Долаана Чингир-ооловна прилагает все усилия для эффективного оказания государственных услуг в области регистрации прав и кадастрового учета объекта недвижимости, постоянно следит за текущими изменениями нормативно - правовой базы. Участвует  в  общественной, спортивной, культурной жизни коллектива. По итогам работы за 2017 год ей вручена благодарность директора ФГБУ «ФКП Росреестра» за исполнение должностных обязанностей на высоком уровне. Обладатель золотого знака  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 8 ступени.

Всем хорошо известно, что одним из  ценностей в жизни человека является семья. Сначала та, в которой  рождается человек, а затем та, которую он создает.

Родители Монгуш Д.Ч., Монгуш Чингир-оол Суур-оолович и Фаина Ак-ооловна, являются образцовой семьей. Они награждались грамотой Председателя Правительства Республики Тыва  за любовь и верность, взаимное уважение друг к другу и достойное воспитание детей в честь праздника «День семьи, любви и верности». На таких же отношениях, основанных на доверии и любви, построена семья Долааны Чингир-ооловны, она замужем, воспитывает троих детей.

С членами своей семьи она являлась участником Форума образцовых семей Республики Тыва в 2008 году, приуроченного «Году семьи в России». Отмечена благодарственным письмом Председателя Правительства Республики Тыва за крепкую и дружную семью, за духовную и нравственную культуру, которая нужна для возрождения великой Родины и процветания родной Тувы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.