Жители Тувы должны оплатить в целом без малого 300 млн. рублей имущественных налогов

   Пресс-служба УФНС РФ по РТ
29 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/29/zhiteli-tuvy-dolzhny-oplatit-v-celom-bez-malogo-300-mln-rubley-imuschestvennyh-nalogov.html

Жители Тувы должны оплатить в целом без малого 300 млн. рублей имущественных налогов Имущественные налоги - одни из основных источников формирования местных бюджетов, поэтому вопрос увеличения поступлений в бюджетную систему имущественных налогов с физических лиц у налоговых органов республикистоит на особом контроле. Именно их поступление во многом обеспечивает стабильность социального развития муниципального образования.

До 2 декабря текущего года гражданам необходимо заплатить налоги на имущество, транспортный и земельный налоги. Налоговые органы Тувы ведут мониторинг динамики поступления имущественных налогов. На основе данных формируется рейтинг районов.

По состоянию на 28.11.2019 года в бюджет предварительно поступило 152 млн. рублей, собираемость имущественных налогов по республике составила 62 процента. В пятерке лидеров по собираемости имущественных налогов с физических лиц Монгун-Тайгинский кожуун – 81%, Тес-Хемский кожуун – 79%, Улуг-Хемский кожуун – 75,6%.

Ниже среднереспубликанского значения собираемость по имущественным налогам в Овюрском и Кызылском районах - 58,9%, Тере-Хольском - 57,2%, Чеди-Хольском - 54%, Сут-Хольском - 52,4%.

В консолидированный бюджет республики должно поступить 246 млн. рублей текущих начислений и 130 млн. рублей задолженности прошлых лет.

Для предотвращения роста задолженности и применения мер принудительного взыскания УФНС РФ по Республике Тыва просит граждан своевременно и полном объеме исполнить конституционную обязанность по уплате налогов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.