В Кызыле на Магистральной улице установлены "лежачие полицейские"

   mkyzyl.ru
5 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/05/v-kyzyle-na-magistralnoy-ulice-ustanovleny-lezhachie-policeyskie.html

В Кызыле на Магистральной улице установлены "лежачие полицейские"В целях обеспечения безопасности дорожного движения на аварийно опасных участках дорог, силами ООО «Дортехсервис» на протяжении верхней трассы, в районе Ближнего Каа-Хема, установлены искусственные неровности. «Лежачие полицейские» установили на перекрестках улиц Парижских Коммунаров, Сумонная, Сарыг-Сепская.

Неровности установили на перекрестках, где по анализу очагов аварийности ГИБДД, есть опасность совершения дорожно-транспортных происшествий. По информации Отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Кызылу за 9 месяцев текущего года в Кызыле совершено 153 (снижение на 19,5%; за аналогичный период прошлого года - 190) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 15 (снижение на - 25,0%; АППГ – 20) человек и 206 человек (снижение на 16,9%, АППГ – 248) получили ранения. Большая часть автоаварий произошла по вине водителей.

В Кызыле на Магистральной улице установлены "лежачие полицейские"Отметим, что масштабная реконструкция улицы Магистральной была проведена в 2013 году. Она была узкой - не более 8 метров, двухполосной, не справлялась с большим автопотоком. В ходе поэтапной реконструкции из двухполосной она стала 4-полосной, расширилась до 20 м, появилась разделительная полоса, установлено освещение. 

Однако, появившееся высокое качество дорожного покрытия позволило отдельным автолюбителям наращивать высокие скорости, пересечь улицу даже по пешеходным переходам было очень рискованно. Было несколько случаев гибели пешеходов На это обращали особое внимание и избиратели микрорайона в ходе прошедшей выборной кампании в Верховный Хурал Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.