На заседании Общественного совета при следственном управлении обсудили причины преступности на территории республики

   tuva.sledcom.ru
7 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/07/na-zasedanii-obschestvennogo-soveta-pri-sledstvennom-upravlenii-obsudili-prichiny-prestupnosti-na-territorii-respubliki.html

На заседании Общественного совета при следственном управлении обсудили причины преступности на территории республикиВ следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва состоялось второе заседание Общественного совета. Основной целью вновь созданного Общественного совета является привлечение представителей общественных, профессиональных, творческих, религиозных объединений республики к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к деятельности Следственного комитета, претворение в жизнь принципов гласности и открытости в работе следственных органов.

Общественный совет обсудил доклад руководителя контрольно-следственного отдела Максима Глинского на тему состояния преступности в Туве и результатов работы следственного управления за девять месяцев текущего года. В ходе обсуждения особое внимание Общественный совет уделил вопросу причин и условий совершения преступлений, а также принимаемым мерам профилактического характера. По второму вопросу на заседании выступила и.о. руководителя отдела кадров Екатерина Николаевна Чикчит, которая отчиталась о промежуточных результатах работы следственного управления по исполнению приказов Следственного комитета Российской Федерации, касающихся обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обучение в профильных кадетских корпусах, высших учебных заведениях Следственного комитета Российской Федерации.

Согласно докладу следственным управлением по Республике Тыва в летний период 2019 года обеспечено направление трех кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета Российской Федерации. По результатам вступительных испытаний все они поступили и в настоящее время обучаются в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации. Общественный совет обсудил вопросы дальнейшей работы в этом направлении. В частности отмечена необходимость тесного взаимодействия с Республиканскойшколой-интернат«Тувинский кадетский корпус», для дальнейшей реализации прав детей указанной категории на обучение в учебных заведениях Следственного комитета России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.