Следком Тувы подвел итоги детского конкурса рисунков на тему противодействия коррупции

   tuva.sledcom.ru
7 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/07/v-sledstvennom-upravlenii-tuvy-podveli-itogi-detskogo-konkursa-risunkov-na-temu-protivodeystviya-korrupcii.html

Следком Тувы подвел итоги детского конкурса рисунков на тему противодействия коррупцииВ следственном управлении Следственного комитета РФ по РТ подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией. Целью конкурса, организованного Следкомом России, является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции. Лучшие работы будут представлены на финальном этапе в Москве.

В конкурсе участвовали 15 детей сотрудников, а также учащиеся подшефного кадетского класса следственного управления в возрасте от 7 до 18 лет. Участники представили рисунки, на заданную тему борьбы с коррупцией, выполненные в различных техниках.

Работы оценивала специальная комиссия. Она оценила их на соответствие заявленной теме и ее актуальности, технику исполнения, оригинальность композиционного и цветового решения, замысел и подход автора к выполнению творческого задания. Члены комиссии отметили, что все рисунки выполнены на достойном уровне и со знанием заданной тематики.

По результатам обсуждения на финал конкурса направлены работы Анурада и Дамирана Домур-оолов. Представители Следственного комитета России отберут лучшие работы. Также комиссия приняла решение ходатайствовать перед руководителем следственного управления о поощрении остальных участников конкурса памятными призами и дипломами за участие в конкурсе и активную жизненную позицию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.