В Туве мужчина предстанет перед судом за убийства, совершенные в белой горячке

   Tuvaonline
7 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/07/v-tuve-muzhchina-predstanet-pered-sudom-za-ubiystva-sovershennye-v-beloy-goryachke.html

В Туве мужчина предстанет перед судом за убийства, совершенные в белой горячкеСледователи Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37 ­- летнего кызылчанина. За убийство двух женщин ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ, - сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, 19 марта 2019 года около 05 - 06 утра мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в своем доме топором нанес множественные раны своей сожительнице. Расправившись с ней, он вышел во двор, где этим же топором зарубил свою знакомую. Потерпевшие скончались на месте.

Согласно заключению комиссии экспертов, в момент совершения преступления, мужчина был в белок горячке. Вместо женщин он видел монстров. Это лишило его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий, руководить ими.

По заключению экспертов, подозреваемый представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении у психиатра. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.


 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.