|
|
|
|
|
Стартап по тес-хемски. В районе работает цех по стрижке овец |
|
7 ноября 2019 г. | 2824 просмотра | 0 комментариев |
|
|
В солнечном Тес-Хеме уже год работает цех по стрижке овец. Производство запустил многодетный отец, глава КФХ Роланд Адыя. Специализированное оборудование удалось установить благодаря полученному гранту Правительства Тувы. На 150 тысяч рублей предприниматель закупил четыре стригальные машины, один бензогенератор и запустил свое дело.
Роланд Адыя занимается разведением овец. Весной 2019 года со своего фермерского хозяйства он получил 1540 кг. шерсти. Реализовал ее по пять рублей за килограмм. Общий объем полученной прибыли составил - 7700 рублей.
Предприимчивый чабан сообщает, что встать твердо на ноги ему помогли специалисты центра занятости населения Тес-Хемского района. Его пригласили поучаствовать в программе «Снижение напряженности на рынке труда» в рамках государственной программы Тувы «Труд и занятость на 2017-2019 годы».
Роланд Адыя отозвался на это предложение и не прогадал. Впереди много работы, в хозяйстве помогают дети. Глава фермерского хозяйства отмечает, что для его многодетной семьи – это большая поддержка от Главы Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок России по стрельбе из лука (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: new! День воздушно-десантных войск |
4) ЗАВТРА: new! День рождения Листкова Андрея Георгиевича, заместителя Председателя Верховного Хурала Республики Тыва, председателя Комитета по экономической, финансово-бюджетной, налоговой политике, предпринимательству, туризму и
государственной собственности (Кызыл, Тува) |
5) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
6) 10.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува) |
7) 15.08.2025: new! День Республики Тыва |
8) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия
Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува) |
9) 22.08.2025: new! День Российского флага (Россия) |
10) 23.08.2025: new! День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|