В Туве обновлен автопарк подразделений Госавтоинспекции

   УГИБДД МВД РФ по РТ
8 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/08/v-tuve-obnovlen-avtopark-podrazdeleniy-gosavtoinspekcii.html

В Туве обновлен автопарк подразделений ГосавтоинспекцииАвтомобили переданы Туве в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Тыва.

В торжественной обстановке служебный автопарк подразделениям Госавтоинспекции передали Глава Тувы Шолбан Кара-оол и министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков. В целом, Госавтоинспекции переданы 26 транспортных средств, в том числе 19 легковых и семь внедорожников.

Автомобили имеют улучшенные эксплуатационные качества, повышенную проходимость и высокие скоростные характеристики. Для бесперебойной работы служебного автомобиля ДПС в комплектацию машин входят дополнительный аккумулятор, технические средства фиксации обстановки внутри и снаружи автомобиля, медицинские укладки для оказания первой медицинской помощи, сигнальные громкоговорящие и светодиодные установки, специальные технические средства измерения, используемые для контроля за безопасностью при их эксплуатации. Словом, новые автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием для того, чтобы сотрудники Госавтоинспекции могли нести службу в самых разных дорожных условиях.

Юрий Поляков отметил, - обновление транспортных средств одно из направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Оно окажет положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения в республике.

После завершения мероприятия автоинспекторы торжественно проехались у площади Арата.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.