За 11 месяцев 2019 года лихачи «нагрели» налогоплательщиков Кызыла на полмиллиона рублей

   Алтынай Чимит
10 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/10/avtolyubiteli-lihachi-nagreli-nalogoplatelschikov-kyzyla-na-polmilliona-rub.html

За 11 месяцев 2019 года лихачи «нагрели» налогоплательщиков Кызыла на полмиллиона рублейВодителю, протаранившему стелу Героя Советского Союза Тулуша Кечил-оола на площади Победы пятого ноября, предъявят счет на 78 тысяч 672 рубля. Кроме стелы под бюстом, он повредил фонарный столб, ­- сообщает Департамент городского хозяйства мэрии Кызыла со ссылкой на ООО «Дортехсервис».

По данным «Дортехсервиса», с января по начало ноября только этого года горе - водители сломали в столице четыре транспортных и девять пешеходных светофоров, привели в негодность пешеходные ограждения на восьми участках. Общий размер ущерба составил чуть больше полумиллиона рублей.

Из 21 случая лишь в шести виновники установлены и согласились добровольно выплатить ущерб. По трем фактам ведут административное расследование, по одному - возбудили уголовное дело, по остальным - проводят претензионную работу.

Самый крупный ущерб казне столицы нанес водитель, наехавший на пешеходный светофор и дорожный знак на перекрестке улиц Рабочая и Интернациональная в июле этого года. Чтобы заменить технические средства, город раскошелился на 84 тысячи 972 рубля. Дело рассматривает Кызылский городской суд.

Случай со стелой, которую работники МУП «Благоустройство» уже восстановили, в этом году стал вторым по объему ущербом для налогоплательщиков Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.