Мэрия Кызыла поздравила с профессиональным праздником участковых полиции

   Алтынай Чимит
15 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/15/meriya-kyzyla-pozdravila-s-professionalnym-prazdnikom-uchastkovyh-policii.html

Мэрия Кызыла поздравила с профессиональным праздником участковых полицииЕжегодно 17 ноября в России отмечают День участкового. Как сообщают в Управлении по профилактике правонарушений мэрии Кызыла, сегодня в городе несут службу 30 участковых уполномоченных полиции и все они знают свои административные участки вдоль и поперек.

Так уж повелось, что службу участковых, как правило, ругают. Но случись что, в первую очередь люди обращаются за помощью именно к ним. Участковый и защитит, и проконтролирует порядок, и дельным советом поможет. Словом, для многих семейств, у которых в доме не все спокойно, участковый становится близким человеком.

Службу участковых вроде бы не видно, однако это не делает ее менее опасной и трудной. Но даже сталкиваясь с жизненными неурядицами, участковые изо дня в день продолжают поддерживать общественный порядок и стабильность в обществе. Просто потому, что они взяли на себя этот долг.

Сегодня Мэрия Кызыла поздравила участковых города с профессиональным праздником и отметила лучших.

За добросовестный и плодотворный труд Благодарностей мэрии удостоены пять сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Кызылу. Среди них капитан полиции Менги Монгуш, старший лейтенант полиции Ай-Хаак Хомушку, а также три лейтенанта полиции - Мерген Хертек, Сылдыс Куулар и Шавкиддин Исматов.

Трем участковым, несущим службу в опорных пунктах, работающих круглосуточно, власти города подарили электрочайники.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.