Украл, выпил – в тюрьму!

   Алтынай Чимит
18 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/18/ukral-vypil-v-tyurmu.html

Украл, выпил – в тюрьму!Советская комедия «Джентльмены удачи», вероятно, по сей день будоражит воображение антисоциального элемента. Ну, не хочется ему жить спокойно, как рядовому гражданину, например, тому же инженеру.

«А чего ему думать? – размышляет он. – Завидовать будет. А как же? Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная! А ты? Ты - вор! Романтика!»

Вероятно, по зову этой самой «романтики» 24 ноября прошлого года 27-летний рецидивист снова пошел на грабеж. В тот день вместе с подельником он набрал продукты в ларьке и пытался рассчитаться купюрой банка приколов, "номиналом в 2000 рублей". Бдительный продавец подлог обнаружил сразу и мужчины ретировались, прихватив с собой продукты.

Продавец обратился в полицию, где в отношении «приколистов» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса России - «Грабеж».

Накануне, 17 ноября, полицейские задержали одного из «джентльменов удачи», у которого за плечами не один грабеж с кражей, и напомнили ему про необратимость наказания. Словом, украл, выпил – в тюрьму. Романтика!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.