Тува подключилась к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

   Управление Минюста РФ по РТ
20 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/20/tuva-podklyuchilas-k-vserossiyskomu-dnyu-pravovoy-pomoschi-detyam.html

Тува подключилась к Всероссийскому Дню правовой помощи детямВсероссийский День правовой помощи детям проводится ежегодно 20 ноября. Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в РТ, представители Управления Минюста России по РТ, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, Адвокатской палаты РТ, Нотариальной палаты РТ и общественных организаций проводят для детей, их родителей и законных представителей мероприятия по правовому просвещению.

В расписание занятий в школах, колледжах и техникумах Тувы включен Единый классный час, где юристы рассказывают детям о правовой грамотности, знакомят их с основными документами о правах детей, проводят беседы на тему профилактики преступлений и правонарушений.

Пункты приема граждан сегодня действуют с 9.00 до 18.00 часов во всех республиканских министерствах, ведомствах и органах местного самоуправления. Здесь граждан абсолютно бесплатно консультируют по правам детей, предоставления жилья, оформления опеки, усыновления, взыскания алиментов и другим вопросам.

В Управлении юстиции Российской Федерации по Республике Тыва, расположенном по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 37, пункт открыт в кабинете № 1. Здесь же действует телефон «Горячей линии». Позвонив по номеру: 8(39422)2-01-99, можно получить бесплатную консультацию по самым разным вопросам. Вопросы можно задать также, позвонив на Единый детский телефон доверия, по номеру: 8-800-2000-122.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.