Студенты Тувы победили в XI Международном фестивале национальных культур «Меридиан дружбы» в Санкт-Петербурге

   По информации тувинского землячества «УрянХай» в Санкт-Петербурге
21 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/21/studenty-tuvy-pobedili-v-xi-mezhdunarodnom-festivale-nacionalnyh-kultur-meridian-druzhby-v-sankt-peterburge.html

Студенты Тувы победили в XI Международном фестивале национальных культур «Меридиан дружбы» в Санкт-ПетербургеВо Дворце культуры Железнодорожников в Санкт-Петербурге команда студентов тувинского землячества заняла первое место и получила Кубок XI Международного фестиваля национальных культур «Меридиан дружбы».

Ребята продемонстрировали культуру и самобытность Тувы, представив жюри и участникам фестиваля национальную кухню, одежду, различные мастер-классы по традиционному укладу жизни своего этноса.

В творческих и кулинарных этапах фестиваля, студентам из Тувы не было равных. Ребятам присудили первое место и вручили им Кубок фестиваля. Также им вручен Кубок в номинации «За сохранение самобытности традиций национальной кухни и кулинарное мастерство».

«Фестиваль «Меридиан дружбы» дал хорошую возможность показать нашу малую родину перед большой аудиторией. Здесь мы подружились с ребятами из разных стран, познакомились с их традициями и культурой. От имени активистов тувинского землячества «УрянХай» хотим поблагодарить организаторов в лице РГГМУ и всех причастных к фестивалю за помощь в подготовке и во время самих выступлений! Отдельную благодарность выражаем нашим близким друзьям - активистам из Республики Кыргызстан за их неимоверную поддержку!» - отмечают «питерские» студенты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.