В Туве узнали, что читают настоящие мужчины

   По иформации ПМК-1
22 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/22/v-tuve-uznali-chto-chitayut-nastoyaschie-muzhchiny.html

В Туве узнали, что читают настоящие мужчиныВ сельской библиотеке ПМК-1 Села Кызыл - Мажалык, в рамках проекта «Традиционные идейные сокровища отцов», проведён блиц - опрос «Что читают настоящие мужчины?».

В преддверии Дня отца библиотекари кызыл - мажалыкской библиотеки узнали потребности и интересы мужчин - читателей, почему они посещают библиотеки, а также выявили роль книг и периодических изданий в их жизни.

В опросе участвовали более десяти читателей разного возраста. Выяснилось, что большинство зрелых мужчин читают исторические романы, а вот детективы и фантастику предпочитают молодые мужчины. Все без исключения любят читать периодику: газеты «Шын», «Тувинская правда» и журнал «Тыва мотиватор» у них в почёте.

Организаторы опроса пришли к выводу, что мужчины не просто читают: чтение является неотъемлемой частью их досуга.

Сельская библиотека ПМК -1 открылась 7 апреля 1981 года на базе библиотеки «Ак-Сугский сельский филиал», образованной в селе дорожников Ак-Довуракского ДРСУ «Передовая». Село располагавшееся на автодороге Ак-Довурак – Абаза перестало существовать в 1986 году после передачи обслуживания дороги таштыпским дорожникам. Сейчас библиотека располагается в райцентре Барун-Хемчикского района – в селе Кызыл-Мажалык.

 

 

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.