В Туве для болельщиков Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой организовали фан-зону с прямой трансляцией конкурса

   Tuvaonline
24 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/24/v-tuve-dlya-bolelschikov-denberela-oorzhaka-i-tatyany-mezhencevoy-organizovali-fan-zonu-s-pryamoy-translyaciey-konkursa.html

В Туве для болельщиков Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой организовали фан-зону с прямой трансляцией конкурсаСегодня, впервые истории, Тува будет представлена на Детском Евровидении. Трансляцию конкурса, который в этом году проходит в польском городе Гливице, начнут в 22 часа по местному времени.

Россию на нем представляет дуэт Денберела Ооржака из Тувы и Татьяны Меженцевой из Москвы. Они выступают третьим номером c композицией «Время для нас» - A Time For Us.

В конце рабочей недели на местных аккаунтах в соцсетях запустили флешмоб, в котором приняли участие все, кто болеет за российский дуэт, особенно за Денберела Ооржака. Ведь представлять Россию на столь масштабном событии для маленькой республики в Центре Азии – событие из ряда вон в самом хорошем смысле этого выражения. Слова поддержки в адрес Денберела Ооржака высказали сотрудники республиканских министерств, ведомств, различных организаций и предприятий.

Как сообщают в Министерстве культуры Тувы, сегодня в 21.00 часов в зале Дома Народного творчества начнет действовать фан - зона, где жители республики смогут в режиме онлайн посмотреть прямую трансляцию Детского Евровидения и дружно проголосовать за российский дуэт после выступления последнего участника.

Перед началом трансляции на сцене выступят воспитанники творческой студии Бориса Салчака. Среди них Ай-Кыс Кыргыс и Сайын Доржу, представлявшие Туву в различных всероссийских вокальных конкурсах.

Денберел Ооржак, ныне занимающийся в Академии Игоря Крутого, тоже воспитанник студии Бориса Салчака. Победив весной 2019 года в вокальном конкурсе «Ты – супер», этим летом он одержал победу в детской Новой волне, которая подарила ему путевку на Детское Евровидение – 2019.

Фото из открытых источников



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.