В Туве на решение вопросов занятости населения в 2020 году направят более 470 миллион рублей

   gov.tuva.ru
26 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/26/v-tuve-na-reshenie-voprosov-zanyatosti-naseleniya-v-2020-godu-napravyat-bolee-470-million-rubley.html

В Туве на решение вопросов занятости населения в 2020 году направят более 470 миллион рублейНовую программу содействия занятости населения, рассчитанную на 2020-2022 годы, утвердили в республике. Как сообщили в региональном Министерстве труда и социальной политики, разработавшем проект программы, ее цельсоздание условий для развития эффективного рынка труда, обеспечение госгарантий по содействию реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость, а также совершенствование системы оплаты труда. Кроме того, при реализации программы будет уделено внимание вопросам улучшения условий и охраны труда, снижения профессиональных рисков работников.

В рамках программы будут решать также задачи повышения занятости населения, снижения напряженности на рынке труда,сохранения здоровья работников за счет улучшения условий труда, регулирования социально-трудовых отношений, повышения качества заключаемых коллективных договоров и соглашений, содействия урегулированию коллективных трудовых споров и другие. Власти республики берут на себя обязательства обеспечить поэтапное повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Ключевой социально-экономический эффект программы - снижение числа безработных. Предполагается, что только за один год безработица в Туве сократится с 14,8 процента в 2018 году до 14 процентов - в 2020-м. Общий объем финансирования программы содействия занятости населения за три года составит 1 млрд. 415,3 млн. рублей или в среднем по 470 млн. рублей ежегодно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.