Тува: В Шагонаре госавтоинспекторы и юные инспекторы движения провели акцию "Безопасную дорогу детям!"

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
29 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/29/tuva-v-shagonare-gosavtoinspektory-i-yunye-inspektory-dvizheniya.html

Тува: В Шагонаре госавтоинспекторы и юные инспекторы движения провели акцию "Безопасную дорогу детям!"На сегодняшний день у сотрудников ГИБДД особое беспокойство вызывает проблема детского дорожно - транспортного травматизма. Анализ происшествий показывает, что в основном дети пострадали из-за беспечности и по вине тех водителей, которые по-прежнему пренебрегают правилами перевозки детей, а также не пропускают маленьких пешеходов, на пешеходных переходах.

Тува: В Шагонаре госавтоинспекторы и юные инспекторы движения провели акцию "Безопасную дорогу детям!"Поэтому сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» совместно с юными инспекторами движения школы №2 города Шагонар инициировали акцию «Безопасную дорогу детям!», направленную на обеспечение безопасности детей на дороге.

Автоинспекторы и их юные помощники рекомендовали водителям не совершать резких маневров в условиях гололедицы, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи детских образовательных учреждений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Тува: В Шагонаре госавтоинспекторы и юные инспекторы движения провели акцию "Безопасную дорогу детям!"Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы обратились к взрослым с призывом соблюдать правила перевозки юных пассажиров, напомнили им о том, что детское кресло должно обязательно соответствовать возрасту и росту ребенка, рассказали о правилах крепления и детей, и удерживающего устройства в автомобиле, а также отвечали на возникшие вопросы.

Чтобы привлечь внимание широкой общественности к ситуации, складывающейся на дорогах республики, участники мероприятия подготовили специальные плакаты, напоминающие о ценности человеческой

жизни и о том, что соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение является залогом безопасности всех участников дорожного движения.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.