В ЕДДС Кызыла побывал главный спасатель Тувы Алексей Артемов

   Источник: Мэрия Кызыла
30 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/30/v-edds-kyzyla-pobyval-glavnyy-spasatel-tuvy-aleksey-artemov.html

В ЕДДС Кызыла  побывал главный спасатель Тувы Алексей Артемов   Единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии Кызыла – ЕДДС - с рабочим визитом накануне посетил Алексей Артемов – временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Он ознакомился с ходом работы дежурных и техническим оснащением городской экстренной службы.

ЕДДС в Кызыле создали в сентябре 2010 года. Служба находится на хорошем счету среди подобных структур в республике. Она функционирует в кабинете № 103 городской мэрии на Ленина, 32.

С февраля 2016 года диспетчеры службы переведены в оперативные дежурные, и несут службу круглосуточно. Личный состав отдела по ГО и ЧС, ЕДДС мэрии прошел обучение в учебно-методическом центре Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.
На техническое оснащение ЕДДС с 2010 по 2019 годы направлено 1 миллион 940 тысяч рублей. Имеется оборудование «Системы-112», ПК для мониторинга «АПК «Безопасный город», радиостанция, бензогенератор, автомобиль с радиосвязью и другая необходимая техника.

Звонки здесь принимают по телефону: 8(39422)2-31-42 или на единый номер системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112». ЕДДС столицы охватывает город, в котором сегодня по официальным данным проживает 114 тысяч 181 человек. Общая площадь обслуживаемой территории – 20 тысяч 40 квадратных километра.

Единственным недостатком в деятельности столичной службы экстренного реагирования на ЧС является несоответствие площади занимаемого помещения. Весь состав и оборудование службы располагается на 22 квадратных метрах, что на два метра меньше нормы. Первый заместитель мэра по жизнеобеспечению Александр Черноусов, курирующий работу отдела, заверил Алексея Артемова, - данный вопрос будет решен в ближайшее время. В целом, врио. начальника Главного управления МСЧ Тувы остался доволен тем, как несет служба состав ЕДДС Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.