Человек труда Ольга Ивановна Башкирцева – эксперт на страже фармацевтики

   Минздрав Тувы
5 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/05/chelovek-truda-olga-ivanovna-bashkirceva-ekspert-na-strazhe-farmacevtiki.html

Человек труда Ольга Ивановна Башкирцева – эксперт на страже фармацевтикиОльга Ивановна Башкирцева родилась и выросла в Туве, вернулась в родную республику после окончания Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института и вот уже 42 года работает в сфере фармации.

Успешно окончив институт в 1977 году, по распределению попала в Тувинское аптечное управление на место провизора-аналитика в контрольно-аналитической лаборатории. С тех пор Ольга Ивановна поработала практически во всех направлениях фармацевтической деятельности и, без преувеличения, стала настоящим экспертом в своей сфере. Она трудилась на аптечном складе, отпускала наркотические средства и психотропные вещества в лечебно-профилактические учреждения и аптеки республики.

За годы работы Ольга Ивановна работала на многих руководящих должностях, начиная с заведующей центральным аптечным складом до заместителя генерального директора предприятия «Тывафармация», руководила процессом контроля качества лекарственных средств, поступающих на территорию Республики Тыва.

Ольга Ивановна внесла значительный вклад в подготовку к аккредитации Центра сертификации и контроля качества лекарственных средств и в настоящее время Центр имеет аккредитацию на техническую компетентность и независимость в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. В качестве эксперта Ольга Ивановна помогала сотрудникам МВД Тувы выявлять фальсифицированные и недоброкачественные лекарственные средства. С 2003 по 2005 годы работала в составе лицензионной комиссии по фармацевтической деятельности Республики Тыва.

За активную и многолетнюю работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников здравоохранения Ольга Ивановна Башкирцева награждена Почетной грамотой Президиума центрального комитета профсоюза работников здравоохранении РФ. Заслуги ветерана и наставника отмечены также Почетной грамотой Законодательной Палаты Великого Хурала Республики Тыва, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.