В Туве 11 человек спасали от смерти замерзающего в тайге сборщика дикоросов

   Луиза Намчыл
7 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/07/v-tuve-sotrudniki-mchs-rossii-spasli-ot-smerti-zamerzayuschego-v-tayge-sborschika-dikorosov.html

В Туве 11 человек спасали от смерти замерзающего в тайге сборщика дикоросовНакануне вечером дежурный Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России получил сообщение, что в тайге на территории Тандинского района обнаружен 32-летний сборщик дикоросов с колотой раной и отмороженными руками и ногами. Об этом сообщают в Управлении МЧС России по Республике Тыва.

Вызволять потерпевшего из беды в труднодоступную таежную местность незамедлительно направилась дежурная смена из пяти сотрудников МЧС России и двух единиц техники.

Из-за высокого снега спасатели пронесли пострадавшего на носилках более двух километров, прежде чем смогли его транспортировать и доставить в больницу села Балгазын.

В Тандинском районе к спасению пострадавшего присоединились медработник, сотрудники полиции и администрации села Балгазын. В целом, в спасательной операции участвовали 11 человек и три единицы техники. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.