Жители Тувы в День Конституции России примут участие в правовом тесте

   Мария Разумовская
11 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/11/zhiteli-tuvy-v-den-konstitucii-rossii-primut-uchastie-v-pravovom-teste.html

Жители Тувы в День Конституции России примут участие в правовом тестеВ День Конституции России завтра, 12 декабря, жители республики старше 12 лет смогут проверить себя на знание главного закона страны, - сообщают в Общественной палате Республики Тыва.

Желающие могут написать тест в Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина в Кызыле на улице Ленина, 21, в Ак-Довураке – в Центре молодежных инициатив на Центральной, 6 и Ак-Довуракской городской библиотеке - на Центральной, 5. Тестирование начнут в 14.00 часов.

Участникам предстоит за 30 минут ответить на 30 заданий о Конституции Российской Федерации. Им вручат сертификаты.

Как сообщает заместитель руководителя Общественной палаты Республики Тыва Баян-Доржу Сат, подобные мероприятия нужны для формирования активной жизненной позиции, правовой культуры среди населения. Для школьников – это прекрасная возможность подготовиться к выпускному экзамену по обществознанию, включающему в том числе вопросы на знание Конституции России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.