Общественную палату Тувы возглавил Анатолий Дамба-Хуурак

   Tuvaonline
12 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/12/obschestvennuyu-palatu-tuvy-vozglavil-anatoliy-damba-huurak.html

Общественную палату Тувы возглавил Анатолий Дамба-ХууракТолько что на пленарном заседании Общественной палаты Республики Тыва избран новый председатель. За кандидатуру Анатолия Дамба - Хуурака единогласно проголосовали 19 членов палаты.

В начале заседания члены Общественное палаты поприветствовали новых членов – Анатолия Дамба-Хуурака и Игоря Кошкендей. После состоялось голосование за нового председателя, так как Чимит Доржу Баирович Ондар решил преждевременно сложить с себя полномочия председателя в силу возраста.

Члены Общественной палаты Тувы поддержали его решение и проголосовали за нового председателя. Им стал Анатолия Дамба-Хуурак, чья кандидатура была поддержана единогласно.

Прежний председатель Чимит Доржу Баирович Ондар продолжит работу в Общественной палате в качестве члена и почетного Председателя Общественной палаты Тувы. Также он назначен советником Главы Тувы Шолбана Кара-оола по вопросам промышленности.

В завершение заседания общественным наблюдателям, оказавшим содействие в организации и проведении выборов депутатов Верховного Хурала третьего созыва, вручили награды Общественной палаты России и Избирательной комиссии Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.