МТС показала 3D-голографический видеозвонок на сети 5G

   Анна Колосова
13 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/13/mts-pokazala-3d-golograficheskiy-videozvonok-na-seti-5g.html

МТС показала 3D-голографический видеозвонок на сети 5GКомпания МТС реализовала двусторонний голографический междугородний телемост с использованием технологии 5G. Демонстрация прошла на открытии конференции и выставки высоких технологий «Неделя российского интернета» (RIW 2019) в Москве.

Телемост прошел между городами Москва и Кронштадт. Собеседники в прямом эфире видели голограммы друг друга –проецируемое лазером объемное изображение. В онлайн-трансляции приняли участие заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко, известный российский видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

Для телемоста МТС предоставила свои сети, а компания Huawei – оборудование.По данным МТС, во время телемоста скорость передачи данных составляла более 2 гигабит в секунду.

По мнению президента МТС Алексея Корня, благодаря МТС показала 3D-голографический видеозвонок на сети 5Gвысокой скорости 5G компания в будущем сделает доступными виртуальную и дополненную реальность, тактильный интернет, искусственный интеллект,квантовые вычисления, умные вещи и роботы.

В июне МТС и Huawei подписали соглашение о развитии сетей связи пятого поколения в России, а в августе –запустили пилотные зоны 5G в Москве и Кронштадте. В сентябре компании поставили рекорд по скорости на уровне 3,7 гигабит в секунду (тест проводился на смартфоне).

Коммерческие запуски 5G в России планируются в 2022 году. Накануне российские операторы подписали соглашение о намерениях для развития 5G.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.