В Кызыле муниципальный перевозчик повысил цену на проезд до 17 рублей

   Алтынай Чимит
17 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/17/v-kyzyle-municipalnyy-perevozchik-povysil-cenu-na-proezd-do-17-rubley.html

В Кызыле муниципальный перевозчик повысил цену на проезд до 17 рублейЦена проезда на автобусах МУП «Кызылгортранс» повысилась на два рубля. Стоимость поездки в общественном транспорте составляет сейчас 17 рублей, - директор предприятия Сергей Лаптев объяснил причину повышения.

По его словам, поднять цену на проезд в городских автобусах до 17 рублей требовалось еще два года назад. Предприятие тянуло с этим до последнего, однако час «Х» наступил. В то же время МУП «Кызылгортранс» предлагает для кызылчан способы оплаты, воспользовавшись которыми, кататься на городском транспорте можно будет по прежней цене, а то и вовсе бесплатно.

Стоимость проезда по-прежнему составит 15 рублей при расчете банковской картой через терминал. При покупке проездного билета, стоимостью 500 рублей, цена на две поездки в день в течение месяца, обойдется всего лишь в десять рублей. Поездки сверх этого количества и вовсе станут бесплатными.

Как сообщает Сергей Лаптев, средства от проезда идут на погашение лизинга, за счет которого приобретены новые автобусы в этом году, а также установку системы Глонасс. Она позволяет контролировать маршрут и время движения автобусов. Для тех, кто часто жалуется на то, что муниципальные автобусы не ходят или не останавливаются на остановках – это должно стать хорошей новостью. Кроме того, в планах оснастить городской транспорт системой видеонаблюдения. Это позволит снизить, а может и вовсе искоренить воровство в общественном транспорте.

Кроме того, Сергей Лаптев отмечает: «Мы продолжаем​ осуществлять​ бесплатный и льготный проезд ветеранов и​ инвалидов. И мы хотим продолжить​ увеличение​ числа​ льготников. Благодаря​ многочисленным обращениям граждан, желающих ездить на автобусах со льготами, мы ещё раз убеждаемся, что нам нужно продолжать закупать автобусы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.