Новый председатель Общественной палаты Тувы нагрянул с визитом к своим соратникам

   Алтынай Чимит
19 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/19/novyy-predsedatel-obschestvennoy-palaty-tuvy-nagryanul-s-vizitom-k-svoim-soratnikam.html

Новый председатель Общественной палаты Тувы нагрянул с визитом к своим соратникамВозглавивший 12 декабря Общественную палату Тувы Анатолий Дамба-Хуурак накануне наведался на работу к членам Общественной палаты, сообщает помощник председателя Баян-Доржу Сат. 

В частности, председатель посетил Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления РТ, возглавляемый членом палаты Кара-кыс Аракчаа. Будучи министром здравоохранения Тувы, Анатолий Дамба-Хуурак был инициатором создания НИИ. Сотрудники института рассказали высокому гостю о достижениях учреждения за семь лет деятельности и планах на будущее.

В Центре народной медицины Анатолию Дамба-Хуураку рассказали о работе республиканской Ассоциации специалистов народной и традиционной медицины. В санатории-профилактории «Серебрянка» председатель Общественной Палаты Тувы обсудил вопросы здравоохранения с Алисой Шимит - главным врачом учреждения и председателем комиссии Общественной Палаты РТ по социальной политике, здравоохранению, молодежной политике, образованию, физической культуре и спорту.

В ходе встреч Анатолия Дамба-Хуурака с членами Общественной палаты республики намечены планы и задачи для совместной работы с органами исполнительной власти и общественностью на 2020 год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.