В Кызыле два двора остались в праздники с мусором из-за мусоровоза, попавшего в ДТП

   Мария Разумовская
3 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/03/v-kyzyle-musorovoz-popavshiy-v-dtp-v-prazdniki-ostavil-s-musorom-dve-dvorovye-territorii.html

В Кызыле два двора остались в праздники с мусором из-за мусоровоза, попавшего в ДТПВ первые январские дни один из мусоровозов ООО «СТ-ТБО» попал в аварию из-за чего в первые январские дни с контейнерами, забитыми мусором, остались жители многоквартирных домов № 8 и № 10 на улице Калинина, а также домов № 1 «А» и № 5 на улице Кечил-оола. Об этом накануне сообщили в Управлении по административно-технической надзору мэрии.

Также в управлении отметили, что первого и второго января дворники многих УК и ТСЖ столицы отдыхали, что привело к завалам мусора на контейнерных площадках. По словам начальника управления Елены Чооду, во многих дворах дворников нет на рабочих местах и сегодня. Она считает этот нерациональнымДобрым словом она отметила и хорошую работу. По ее словам, во время сегодняшнего объезда, чистоту на своих территориях наводили дворники домов по улице Калинина, 2 «Б», Бай-Хаакская, 2 и Титова, 35, а также водитель КАМАЗа В057УА, помогавший дворникам загружать мусор в контейнеры.

 Однако если бы сами жильцы выбрасывали свой мусор прямо в контейнеры, а не бросали их поблизости, таких завалов не возникало бы вовсе. Тем более что сейчас работа по вывозу мусора в Кызыле налажена. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.