Надежда Антуфьева: До 15 января можно подать заявки на журналистский конкурс "Агальматолитовое перо - 2019"

   Tuivaomline
13 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/13/nadezhda-antufeva-do-15-yanvarya-mozhno-podat-zayavki-na-zhurnalistskiy-konkurs-agalmatolitovoe-pero-2019.html

Надежда Антуфьева: До 15 января можно подать заявки на журналистский конкурс "Агальматолитовое перо - 2019"Ежегодно 13 января работники пера отмечают профессиональный праздник. С Всероссийским днем печати накануне Глава Тувы Шолбан Кара – оол поздравил журналистскую братию – журналистов, полиграфистов и издателей, а также ветеранов прессы.

Дорогие представители прессы, Вы знаете, как консолидировать общество, как противостоять попыткам рассорить людей. Вы умеете выделять самое главное и важное в океане информации, поднимать действительно важные для земляков проблемы, доносить их мнение до власти. Через вас республика, простые труженики напрямую участвуют в управлении, в процессе выработки и принятия решений. Убежден, что вы будете так же активны и в наступившем году. Сумеете занять свою нишу в век господства интернета и социальных сетей. И также нам предстоит очень многое сделать в рамках программы ускоренного развития, которую мы под руководством правительства России разработали индивидуально для нашей Тувы. Ею, а также национальными проектами определены беспрецедентные по масштабам задачи. Решить их можно только всем вместе, мобилизовав весь экономический, трудовой, интеллектуальный потенциал республики. И вам поднимать народ, заряжать его на созидание, нацеливать на успех! Желаю вам, дорогие друзья и коллеги, свежих сил и неиссякаемого вдохновения в реализации ваших начинаний и проектов! Здоровья, семейного счастья и благополучия! – написал он в своем профиле в соцсетях.

Всероссийский день печати связан с началом издания российской печатной газеты. Первая газета – Известия - вышла в свет 13 января 1703 года по указу Петра Первого.

В Туве этот день также один из самых знаменательных - Всероссийский день печати отмечают не только работники газет, журналов и типографий. И важно, что эту традицию заложило именно Тувинское региональное отделение 17 лет назад. Именно 13 января чествовали победителей республиканского конкурса журналистского мастерства «Агальматолитовое перо». Мероприятие собирало под одной крышей журналистов всех мастей – печатников, радийшиков и телевизионщиков республики.

К слову, как сообщают в местном отделении Союза журналистов России, у желающих принять участие в XVII конкурсе «Агальматолитовое перо - 2019» осталось два дня на отправку заявки на участие.

Конкурс проводят Региональная общественная организация «Союз журналистов Тувы», отделение Союза журналистов России в Республике Тыва на тему: «Тува – земля живых традиций: язык мой – друг твой».

- В связи с особой важностью темы межнационального согласия и взаимопонимания в этом году Союз журналистов Тувы в результате полугодовой напряженной работы смог добиться очень серьезных призов для лауреатов. Черноморский круиз (…), форум СЭЖР в Сочи – это не просто награды, а логичное продолжение по расширению кругозора и дальнейшего повышения профессионального мастерства журналистов, освещающих тему согласия и профессионального мастерства, - отмечает Заслуженный журналист Российской Федерации и заместитель председателя регионального отделения Союза журналистов России Надежда Антуфьева.

Итоги конкурса подведут в марте этого года. Положение конкурса размещено на странице Центра Азии по ссылке:

http://www.centerasia.ru/issue/2019/1/5359-agalmatolitovoe-pero-2019.html?fbclid=IwAR0esMDF4Go8Eipz6WWSjzr-QFWyb4eFUnqLIygZ3okLz2fdT-CFcsM4w18




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.