Сегодня последний день для подачи заявок на XVII конкурс «Агальматолитовое перо - 2019»

   Tuvaonline
15 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/15/segodnya-posledniy-den-dlya-podachi-zayavok-na-xvii-konkurs-agalmatolitovoe-pero-2019.html

Сегодня последний день для подачи заявок на XVII конкурс «Агальматолитовое перо - 2019»Сегодня, 15 января, учредители XVII конкурса «Агальматолитовое перо – 2019» завершают прием заявок. На конкурс принимаются работы, опубликованные с 1 января по 31 декабря 2019 года, на тему: «Тува – земля живых традиций: язык мой – друг твой», сообщают в региональном отделении СЖР России.

Конкурс направлен на сохранение и развитие взаимодействия традиций и языков русского, тувинского и других народов, проживающих на территории многонациональной Республики Тыва; популяризацию образцов журналистских работ, способствующих развитию дружбы народов, согласие и взаимопонимание; повышение профессионального мастерства журналистов.

Работы принимаются на русском и тувинском языках в жанрах очерка, зарисовки, интервью, статьи, репортажа, фоторепортажа, телевизионные и радиосюжеты, вышедшие в свет в средствах массовой информации Республики Тыва с 1января 2019 года по 31 декабря 2019 года. Количество принимаемых работ одного автора: от одной до трёх, объединённых тематикой серии.

Учредитель семнадцатого конкурса журналистского мастерства «Агальматолитовое перо-2019» – Региональная общественная организация «Союз журналистов Тувы», отделение Союза журналистов России в Республике Тыва. При поддержке отделения Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» в городе Кызыле.

Конкурс является открытым, осуществляется на основании самовыдвижения авторов по их заявке. Положение конкурса размещено на странице Центра Азии в сети Интернет по ссылке:

http://www.centerasia.ru/issue/2019/1/5359-agalmatolitovoe-pero-2019.html?fbclid=IwAR0esMDF4Go8Eipz6WWSjzr-QFWyb4eFUnqLIygZ3okLz2fdT-CFcsM4w18.

Лауреаты конкурса, набравшие наибольшее число баллов, награждаются традиционным настольным знаком – агальматолитовым пером ручной работы, дипломами и ценным призом: оплатой участия в сентябре 2020 года в недельном журналистском черноморском круизе на девятипалубном лайнере «Князь Владимир» или оплатой участия в двадцать четвёртом форуме современной журналистики «Вся Росия-2020» в Сочи. Денежный эквивалент приза не предусмотрен. Призовой фонд – 130000 тысяч рублей.Итоги конкурса, которые подведут в марте этого года, разместят на сайтах в сети Интернет, в том числе на ресурсе http://www.centerasia.ru/soyuzzhurnalistov/, в социальных сетях.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.