В селе Теве-Хая возродят давно закрытую пекарню

   Александра Монгуш
15 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/15/v-sele-teve-haya-vlasti-tuvy-pomogut-vozrodit-pekarnyu.html

В селе Теве-Хая возродят давно закрытую пекарнюНакануне Председатель Комиссии республиканского парламента по работе с наказами избирателей, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Онер Ондар провел личный прием граждан.

В ходе приема он встретился с жительницей села Теве-Хая Дзун-Хемчикского района Одек Содунам. Старожил обратилась к депутату от имени своего округа с просьбой помочь в восстановлении сельской пекарни.

По ее словам, в былые годы она сама пекла хлеб для своих земляков в этой пекарне. Со временем ее передали другим предпринимателям, а после производство и вовсе пришло в упадок и разорилось. 

Сейчас при поддержке председателя администрации села Одек Содунам предлагает возродить пекарню в селе, где нет производства хлебобулочных изделий. Дети старожила готовы помочь в этом благородном деле.

Онер Ондар поддержал инициативу сельчан и обсудил этот вопрос с руководством министерства экономики Тувы и регионального Фонда поддержки предпринимательства. Там обещали помочь начинающим предпринимателям в приобретении необходимого оборудования. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.