Председатель Верховного Хурала встретился с активом сумона Эйлиг-Хем

   khural.org
20 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/20/predsedatel-verhovnogo-hurala-vstretilsya-s-aktivom-sumona-eylig-hem.html

Председатель Верховного Хурала встретился с активом сумона Эйлиг-ХемСпискер Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа побывал с рабочей командировкой в своем избирательном округе - сумоне Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района.

Первым делом спикер парламента Тувы посетил чабанскую стоянку участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» Чингиса и Шорааны Уйнукай, воспитывающих двоих детей.

Как поделилась молодая семья, помогает им практически все село, начиная от родственников до руководства сумона. Отдельную благодарность они выразили Главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу за предоставленную возможность вести свое хозяйство.

Кан-оол Даваа обсудил с кыштаговцами обеспечение стоянки водой и электричеством, пообещав помочь с решением данных вопросов. В качестве поддержки спикер пополнил семье запасы кормов для скота.

Также председатель республиканского парламента встретился с коллективом детского сада «Дамырак», который отметил в конце 2019 года 30-летний юбилей. Особо он выделил работу директора организации, которая совмещена с сельской школой, Владимира Дамдына, отметив его значимую общественную деятельность и вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения. Кан-оол Даваа поздравил всех от имени депутатского корпуса регионального парламента и пожелал успехов в дальнейшей работе. Для ребятишек подарком стал набор игрового инвентаря.

Состоялась в Эйлиг-Хеме и встреча с жителями сумона с участием депутата Верховного Хурала Артура Чаш-оола, председателя администрации Сергека Анай-оола и главы Хурала представителей Рады Быштак-оол, где обсудили Послание Президента России Федеральному Собранию. Спикер парламента Тувы подробно рассказал о масштабных инициативах и предложениях Главы государства по поддержке семей, предстоящих изменениях в сфере образования, здравоохранения и других направлениях Послания.

Во время встречи обсудили также актуальные для жителей села вопросы, среди которых можно выделить участившиеся нападения волков на скот. На встрече решено организовать облаву для сдерживания данной угрозы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.