Глава Тувы потребовал ускорить ликвидацию ЧС в подтопленном Чадане

   Мария Разумовская
27 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/27/glava-tuvy-gnevno-otreagiroval-na-byurokratiyu-v-podtoplennom-chadane.html

Глава Тувы потребовал ускорить ликвидацию ЧС в подтопленном ЧаданеВ эти выходные в Чадане подтопило улицу Водхозная в низине города. В зоне подтопления оказались дома 61 семьи или 176 горожан, в том числе 30 дошколят и 38 школьников.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил заместителю Олегу Бады взять на контроль ситуацию с подтоплением 24-х домов по улице Водхозная города Чадан. 

Сегодня на аппаратном совещании зампред отчитался о проделанной работе и предложениях решения проблемы, сообщил, что в городе объявлен режим ЧС муниципального характера.

Глава республики потребовал ускорить ликвидацию ЧС в подтопленном Чадане, поручив первому заместителю Шолбану Хопуя выехать на место. Как сообщает пресс-служба МЧС Тувы, сейчас в Чадане работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Здесь завершены инженерные работы по созданию водоотводного канала для локализации грунтовой воды от надворных построек и подвальных помещений.

На данный момент подтопленных домов нет, тем не менее, 11 несовершеннолетних детей находятся в одном из четырех пунктов временного размещения, развернутых в городе.

В низине города Чадан из-за выхода грунтовой воды были подтоплены подвальные помещения жилых домов и 23 участка с хозяйственными постройками. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.