|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне встретился с Генеральным
консулом в Кызыле госпожой Ганцэцэг. Она покидает свой пост в связи с
истечением срока полномочий. Глава республики отметил заслуги монгольского
посла. Об этом сообщают в правительстве Республики Тыва.
- Во многом благодаря её
активности, искреннему желанию расширить соседские контакты между нами они были
очень плодотворными, наполненными важными для обеих сторон событиями и
соглашениями. Дважды были организованы
мои встречи с президентом Монголии, в ходе которых мы существенно продвинулись
в стратегических вопросах сотрудничества, создания транспортных коридоров
между нашими регионами и транзитных путей в Азию, включая железнодорожное и
воздушное сообщение. Значительно оживились и связи с приграничными
территориями, о чем говорит возросший оборот через наши пункты пропуска. Впервые губернаторы монгольских аймаков
приняли участие в совещаниях Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»,
а это новые возможности для партнерства, совместных проектов, в которых Тува
как приграничная республика стала важной частью. Безусловно, во всех этих
событиях есть большой вклад госпожи Ганцэцэг. Сердечное ей спасибо и белой
дороги в дальнейшей карьере. Уверен, что в
её лице Тува приобрела большого друга, - отметил он в своем профиле в
соцсетях.
|
|