Глава Тувы поблагодарил врачей за спасение молодой матери, подвергшейся нападению в больнице на глазах у людей и собственного ребенка

   Мария Разумовская
31 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/31/glava-tuvy-poblagodaril-vrachey-za-spasenie-molodoy-materi-podvergsheysya-napadeniyu-v-bolnice-na-glazah-u-lyudey-i-sobstvennogo-rebenka.html

Глава Тувы поблагодарил врачей за спасение молодой матери, подвергшейся нападению в больнице на глазах у людей и собственного ребенкаНакануне в Кызыле 23  –  летний мужчина напал с ножом на 19  –  летнюю сожительницу прямо в больнице на глазах у ее малолетнего ребенка и посетителей. Поссорившись с молодой женщиной, он нанес ей множественные ножевые ранения. Пострадавшую экстренно прооперировали.

Сегодня по данным некоего источника стало известно, что пострадавшая скончалась. В пресс  –  службе Минздрава Тувы эту информацию опровергли. Как здесь сообщили, молодая мама пришла в себя и сегодня переведена из реанимации в обычную палату. С ребенком находится бабушка. Женщина жить точно будет, – сообщают здесь.

По данным МВД по Республике Тыва, злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением ножа, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

–  Попросил персонал больницы и также соцслужбы окружить заботой пострадавшую семью, пригласить психологов и вообще оказать всю необходимую поддержку, особенно малышу. Надеюсь, правоохранители по всей строгости закона привлекут к ответственности не мужчину, а подонка, посмевшего на глазах у людей и ребёнка совершить дерзкое преступление. Благодарю врачей и охранников больницы за оперативные действия, –  отметил Глава республики на своих аккаунтах в соцсетях.

Жители республики пребывают в шоке от жестокости мужчины, напавшего среди бела дня на глазах у множества людей на мать малолетнего ребенка. Никакого оправдания для такого бесчеловечного поступка быть не может, считают люди.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.