На первый личный прием в 2020 году к руководителю МВД по РТ обратились 20 граждан

   Источник: 17.мвд.рф
31 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/31/na-pervyy-lichnyy-priem-v-2020-godu-k-rukovoditelyu-mvd-po-rt-obratilis-20-grazhdan.html

На первый личный прием в 2020 году к руководителю МВД по РТ обратились 20 гражданНа январский прием к министру внутренних дел по Республике Тыва полковнику полиции Юрию Полякову с различными вопросами обратились 20 жителей Кызыла, Улуг-Хемского и Монгун-Тайгинского районов республики, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

Руководитель регионального МВД взял на личный контроль обращения граждан, ведь зачастую к нему обращаются те, кто не смог добиться решения наболевшего вопроса или недоволен его исходом.

Обращения граждан касались вопросов расследования уголовных дел, качества следствия, а именно волокиты расследования уголовных дел, которая и стала поводом для визита к руководителю МВД.

По каждому такому факту Юрий Поляков назначил проверки. Сотрудников, допустивших нарушения, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Так, к министру обратился гражданин, несогласный с отказом в возбуждении уголовного дела по факту хищения. Юрий Поляков заверил его, что по обращению примут процессуальное решение. В отношении сотрудников органов внутренних дел назначат служебную проверку.

Не осталось без внимания и обращение кызылчанки, пожаловавшейся на соседей, нарушающих общественный порядок. Со слов гражданки, несмотря на ее неоднократные просьбы помочь управиться с беспокойными жильцами, участковый не принимает должных мер. Министр поручил начальнику Управления МВД России по городу Кызылу полковнику полиции Аясу Санчату разобраться в ситуации и активизировать профилактическую деятельность службы участковых.

Часть вопросов касалась трудоустройства и восстановления на службе. Данный вопрос на втором месте по популярности. У руководства МВД Тувы относительно бывших сотрудников, уволенных по отрицательным  мотивам, принципиальная позиция – восстановлению на службе они не подлежат.

В целом, с момента назначения на пост, Юрий Поляков провел восемь приемов граждан, в том числе три выездных – в Тере-Хольском, Чеди-Хольском и Дзун-Хемчикском районах. К нему обратились 80 граждан, для многих – личный прием министра стал единственной возможностью решить проблемный вопрос.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.