В Кызыле выберут еще одного почетного гражданина

   Александра Монгуш
4 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/04/v-kyzyle-vyberut-esche-odnogo-pochetnogo-grazhdanina.html

В Кызыле выберут еще одного почетного гражданинаВ Хурале представителей города Кызыла объявлен прием ходатайств от трудовых коллективов, департаментов и ведомств с кандидатурами на присвоение звания «Почетный гражданин города Кызыла».

Как сообщают в пресс-службе мэрии, звание «Почетный гражданин города Кызыла» является высшей формой поощрения граждан за особо выдающиеся заслуги перед городом. Почетное звание присваивается лицам, имеющим звания, ордена или медали, входящие в государственную наградную систему Российской Федерации, Республики Тыва, органов местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», имеющим награды за особо значимые личные заслуги в сфере общественной деятельности, профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры и спорта.

Его присваивают лицам, вошедшим в историю и приумножившим славу города, своим трудом заслуживших широкую известность и авторитет в городе.

Почетное звание присваивается решением Хурала представителей г. Кызылаперсонально и пожизненно гражданам Российской Федерации, а также в исключительных случаях иностранным гражданам, проживающим в Кызыле не менее 25 лет, на основании решения комиссии по присвоению наград города не более чем одному лицу в год.

Принимать документы на кандидатов будут до первого мая в кабинетах № 204 и 210 мэрии Кызыла на улице Ленина, 32. Справки можно получить по телефонам: 8(39422)2-02-15; 2-05-71.

 Фото пресс-службы мэрии Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.