Воскресенье, 8 февраля 2026 г. 14:50 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогах

В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогахГосавтоинспекция МВД по Республике Тыва сегодня созвало пресс-конференцию, где обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.  Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва полковник полиции Андрей Светышев сообщил представителям СМИ, что в 2019 году в республике зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие, их число снизилось на 7,4%. Во многом на это повлияли контрольно-надзорные меры и профилактические мероприятия.

Обозначая проблемы, он также отметил, что в результате ДТП в прошлом году погибли 102 человека, что на 10,9% выше показателей предыдущего периода. В большинстве случаев погибшие и раненные не пристегнулись ремнями безопасности, перевозили детей без удерживающих устройств.

Особую тревогу вызывает пьянство за рулем. С участием нетрезвых водителей произошло около 25% от общего числа автоаварий или каждое четвертое ДТП. По вине забулдыг за рулем погибли 57 человек, 199 - получили ранения.

По словам начальника отдела по эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Миндортранса Тувы Сылдыса Салгыл-оола, в текущем году министерство продолжит реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект направлен на улучшение дорожной инфраструктуры. А заместитель директора Республиканского центра воспитания и профилактики правонарушений Сергей Лопсан напомнил о том, как важно не забывать об ответственности за детей. Большая часть ребятни стала жертвой ДТП по вине взрослых, не озаботившихся их безопасной перевозкой. Эта проблема должна быть общей для всех – образовательных организаций, родителей, общественности и водителей, отметил он.

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, здесь планируют и впредь работать над сокращением мест концентрации ДТП, развивать систему автоматической фиксации нарушений ПДД, проводить в республике федеральные профилактические кампании, нравится или нет это нарушителям безопасности на дорогах. Только так можно изменить отношение нерадивых водителей к своей жизни, жизни пассажиров, особенно детей и других участников дорожного движения. 

 Фото пресс-службы Госавтоинспекции

Алтынай Чимит
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей и девушек (Спортивный зал самбо им. Хертека Саяна, ул. Дружбы 1г, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: День российской науки

5) СЕГОДНЯ: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ондара Уран-оола Алдын-ооловича, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Бородкина Андрея Владимировича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Пий-Хемского кожууна (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тыва)

8) 13.02.2026 - 14.02.2026: Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

9) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ

10) 14.02.2026: Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования