Понедельник, 16 марта 2026 г. 09:28 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогах

В Туве госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогахГосавтоинспекция МВД по Республике Тыва сегодня созвало пресс-конференцию, где обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.  Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва полковник полиции Андрей Светышев сообщил представителям СМИ, что в 2019 году в республике зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие, их число снизилось на 7,4%. Во многом на это повлияли контрольно-надзорные меры и профилактические мероприятия.

Обозначая проблемы, он также отметил, что в результате ДТП в прошлом году погибли 102 человека, что на 10,9% выше показателей предыдущего периода. В большинстве случаев погибшие и раненные не пристегнулись ремнями безопасности, перевозили детей без удерживающих устройств.

Особую тревогу вызывает пьянство за рулем. С участием нетрезвых водителей произошло около 25% от общего числа автоаварий или каждое четвертое ДТП. По вине забулдыг за рулем погибли 57 человек, 199 - получили ранения.

По словам начальника отдела по эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Миндортранса Тувы Сылдыса Салгыл-оола, в текущем году министерство продолжит реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект направлен на улучшение дорожной инфраструктуры. А заместитель директора Республиканского центра воспитания и профилактики правонарушений Сергей Лопсан напомнил о том, как важно не забывать об ответственности за детей. Большая часть ребятни стала жертвой ДТП по вине взрослых, не озаботившихся их безопасной перевозкой. Эта проблема должна быть общей для всех – образовательных организаций, родителей, общественности и водителей, отметил он.

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, здесь планируют и впредь работать над сокращением мест концентрации ДТП, развивать систему автоматической фиксации нарушений ПДД, проводить в республике федеральные профилактические кампании, нравится или нет это нарушителям безопасности на дорогах. Только так можно изменить отношение нерадивых водителей к своей жизни, жизни пассажиров, особенно детей и других участников дорожного движения. 

 Фото пресс-службы Госавтоинспекции

Алтынай Чимит
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) 18.03.2026: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования